А1. Применив свойства арифметического квадратного корня, вычислите √0,09·81

1) 0,27 2) 2,7 3) 0,81 4) 0,027

А2. Применив свойства арифметического квадратного коря, вычислите √300/√75

1) 5 2) 4 3) 2 4) 2/5

А3. Из формулы h = H + gt²/2 выразите t (t больше, чем 0)

1) t = √ 2 (h-H) / g

2) t = √ 2h-H/g

3) t=√2 (h-H) / g

4) t = √2h-H/g

A4. Упростите выражение √ (√10 - √11) ²

1) √10 - √11

2) 1

3) - 1

4) √11 - √10

B1. Найдите значение корня √ (-4) ^6·3^4 Заранней благодарен

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 09:29
    +1
    1) √ 0.3*0.9 = √ 2.7

    2) √ 300/75 = √ 4 = 2

    b1 √ - 4^6*3^4 = 64*9=576