купили 12 ручек по 50 коп. и 65 коп. заплативши за всё 6 грн. 75 коп. Сколько купили ручек каждого вида? надо решать уровнением!

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 21:03
    0
    Пусть купили х ручек по 50 коп, тогда по 60 коп купили 12-х ручек.

    50 х + 65 (12-х) = 675

    50 х + 780 - 65 х = 675

    -15 х=-105

    х=7

    Купили 7 ручек по 50 коп и 12-7=5 ручек по 65 коп