За 38 м ткани двух видов заплатили 1040 грн. Сколько ткани каждого вида было куплено, если ткань первого вида стоила 30 грн за метр, а второго - 25 грн за метр?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 15:04
    0
    Ткань 1-го вида - х м

    Ткань 2-го вида (38 - х) м

    х · 30 + 25 · (38 - х) = 1040

    30 х + 950 - 25 х = 1040

    5 х = 1040 - 950

    5 х = 90

    х = 90 : 5

    х = 18

    Значит, ткани 1-го вида купили 18 м, а ткани 2-го вида купили 38 - 18 = 20 (м)

    Ответ: 18 м и 20 м.