Помогите!

1) Напишите формулу квадрата суммы. Проведите доказательство.

2) Напишите формулу квадрата разности. Проведите доказательство.

3) Приведите примеры трехчлена, который можно представить в виде: а) квадрата суммы; б) квадрата разности.

4) Напишите формулы куба суммы и куба разности.

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 00:36
    0
    1) (a+b) ^2=a^2+2ab+b^2 квадрат суммы

    2) (a-b) ^2=a^2 - 2ab+b^2 квадрат разности

    3) 9 х^2+12xy+2y^2 = (3x+2y) ^2 3) 9x^2-12xy+2y = (3x-2y) ^2

    4) (a+b) ^3=a^3+3a^2b+3ab^2+b^3

    5) (a+b) ^3=a^3-3a^2b-3ab^2+b^3