как разложить многочлен на множители? Приведите пример трехчлена, который можно представить в виде: квадрата суммы и квадрата разности?

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 07:12
    0
    Вот пример: Разложить трехчлен 2x2-4x-6 на множители

    Во-первых, решим уравнение: 2x2-4x-6=0 Его корни x1=-1 и x2 = 3. Отсюда, 2x2-4x-6=2 (x+1) (x-3)