сравнить числа: 1/3 0.3

1/3 0. (3)

0.3 0. (3)

0.5 1/2

-1/5 - 0. (2)

-0.2 - 0. (2)

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 15:06
    0
    Уточняю 1/3=0,33333333, а это больше, чем 0,3. ПОэтому

    1/3 > 0.3

    0.3 < 0. (3)

    0.5 = 1/2

    1/3 = 0. (3)

    -1/5 = - 0. (2)

    -0.2 > - 0. (2)