Две подруги выехали одновременно навстречу друг другу из домов расстояние между которыми 15.5 км и встретились через 75 минут. с какой скоростью ехала каждая из них, если известно, что скорость на 2,4 км/ч больше скорости другой? (составте уравнение)

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 23:35
    0
    Х км/ч - скорость одной подруги

    х+2,4 км/ч - скорость другой подруги

    75 мин=1,25 ч

    1,25 (х+х+20) = 15,5

    1,25 (2x+20) = 15,5

    2,5x+3=15

    2,5x=12

    x=4,8 x+2,4=7,2

    скорость одной подруги 4,8 км/ч, скорость другой подруги 7,2 км/ч