Одна сторона треугольника в 2 раза больше другой, а третья - на 13 см короче первой. Периметр треугольника равен 92 см. Найди стороны треугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 02:12
    0
    1 сторона = 17.5 см, 2 сторона = 35 см, 3 сторона = 4.5 см х+2 х+х-13=92
  2. 17 ноября, 02:24
    0
    1 сторона=х 2 сторона=х+2 3 сторона=х+2-4

    Получаем х+х+2+х+2-4=27

    3 х=27 х=9 (первая сторона)

    9+2=11 (вторая сторона)

    9+2-4=7 (третья сторона)