1) Сравнить числа - 7 с и - 2 р, если с>р

2) Сравнить числа х и у, если х-у=-5

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 08:27
    0
    -7 с меньше - 2 р

    Тк если вместо с подставить 5, а р-3, то:

    -7*5=-35

    -2*3=-6 - 35 меньше - 6

    х-y=-5

    x=y-5

    из этого следует, что:

    х меньше y
  2. 29 января, 09:45
    0
    -7 с < 2 р т. к. знак неравенства меняется

    х < у