Дана Функция y=3-2SinX. Определить Область Определений и Область Значений.

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 23:02
    0
    У синуса область определения - все действительный числа, так что у этой функции тоже R

    о. з - наименьшее и наибольшее значение, у синуса это 1 и - 1

    y=3-2*1=1

    y=3-2 * (-1) = 5

    о. о э R

    о. з э (1; 5)