Решите уравнение

х²-169 / х-13 = 0

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 12:59
    0
    ОДЗ: х-13 не равно 0

    разложу на множители х²-169 = (х+13) (х-13)

    сокращу дробь (х-13) с (х-13), остается х+13=0

    решаю как обычное лин. уравнение

    х = - 13
  2. 3 сентября, 13:19
    0
    X²-169 = (x-13) (x+13)

    (x-13) (x+13) / (x-13) = 0

    x+13=0

    x=-13

    Ответ:-13