1. Решите уравнение 2lg (2x) = Lg (+ 75)

2. Найти наибольшее целое отрицательное решение неравенства |x+3,5|>6:

а) - 10 b) - 11 c) - 9 d) - 6 e) - 12

3. Найдите производную функции f (x) = (2x*sin + 1) ²

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 19:46
    0
    Lg (4x^2) = lg (x^2+75)

    4x^2=x^2+75

    3x^2=75

    x^2=25

    x=5 х>0 по одз

    y = (2x*1/2 + 1) ^2 = (x+1) ^2 = x^2 + 2x + 1 у штрих = 2x+2