Найти сумму первых десяти членов арифметическое прогрессии - 44; - 38: - 32: ...

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 22:03
    0
    A1 = - 44

    a2 = - 38

    d = a2 - a1 = 6

    a10 - ?

    S10 - ?

    a10 = a1 + 9d = - 44 + 9*6 = 10

    S10 = (a1 + a10) / 2*10 = 5 * (- 44 + 10) = 5 * (-34) = - 170

    Ответ

    - 170