Решите уравнение:

x³ - 6 х² - 4 х + 24=0

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 11:31
    0
    Х³ - 6 х² - 4 х + 24 = 0 (х³-4 х) - (6 х²-24) = 0 х (х²-4) - 6 (х²-4) = 0 (х-6) (х-2) (х+2) = 0 х-6=0, х-2=0, х+2=0 х₁=6, х₂=2, х₃=-2