Решите систему уровнений

5 у-6 х=2

8 х-3 у=1

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 14:13
    0
    5y-6x=2|*3

    8x-3y=1|*5

    15y-18x=6

    40x-15y=5

    5y-6x=2

    22x=11|:11

    5y=2=6x

    2x=1

    5y=2=6x

    x=0,5

    5y=2=6*0,5

    x=0,5

    5y=5|:5

    x=0,5

    y=1

    x=0,5

    (0,5; 1)