Корень из (4-х) = 3 - корень из (х+1)

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 22:19
    0
    √ (4-x) + √ (x+1) = 3 (4-x) + 2√ (4-x) (x+1) + (x+1) = 9 4-x+√4 (4-x) (x+1) + x+1=9 √4 (4-x) (x+1) = 9-5=4 4 (4-x) (x+1) = 16|:4 4x+4-x²-x=4 x²-3x=0 x (x-3) = 0 x1=0 x2-3=0 x2=3 Ответ: х1=0; х2=3