Доказать что 25 в 25 степени-25 в 24 степени делится на 100

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 21:09
    0
    Выносим за скобки 25 в 23 степени.

    25^23 (25^2 - 25) = 25^23 * 600 = 25^23 * 6 * 100
  2. 4 января, 21:11
    0
    25 в 25=25 в 2*25 в 23

    25 в 24=25 в 1*25 в 23

    25 в 23 * (25 в 2-25 в 1) = 25 в 23 * (625-25) = 25 в 23*600

    т. к. 600 делится на 100, то и всё произведение делится на 100