Велосипедисты за 3 дня проехали 114 км. В первый день они проехали третью часть всего пути. Во второй день, четвертую часть оставшегося пути. Сколько км проехали велосипедисты за третий день.

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 18:58
    0
    За первый день они проехали 1/3*114=38 км за второй 1/4*114=28,5 км

    за третий день они проехали 114 - (38+28,5) = 47,5 км