Как решить 4 (х-0,5) - 2 (х+0,3) = - 2,6

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 11:35
    0
    Раскрываем скобки

    4 х-4*0,25-2 х-2*0,3=-2,6

    4 х-1-2 х-0,6=-2,6

    2 х=-2,6+1,6

    2 х=-1

    х=-1/2

    х=-0,5