Велосипедисты участвовали в гонках. В первый день они проехали 4/15 всего пути, во второй день-2/5, а в третий день-оставшиеся 100 км. Какой путь проехали велосипедисты за 3 дня?

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 01:42
    0
    1. 4/15 + 2/5 = 4/15+6/15=10/15=2/3 пути проехали велосипедисты за 2 дня.

    2. 1 - 2/3 = 1/3 пути осталось проехать в третий день и это составляет 100 км.

    2. 100 : 1/3 = 100*3=300 (км) проехали велосипедисты за 3 дня.

    Ответ: 300 км.

    Эту задачу можно решить уравнением, если тебе этот способ непонятен, напиши.

    Правда уравнением сложнее.
  2. 11 сентября, 03:31
    0
    1) 4/15 + 2/5 = 10/15 = 2/3 проехали за два дня

    2) 1 - 2/3 = 1/3 = 100 км осталось пройти

    3) 100 х 3 : 1 = 300 км проехали за три дня.