Велосипедисты участвовали в трёхдневном велопробеге. Во второй и третий дни они проехали соответственно 120% и 4/5 расстояния, которое они преодолели за

первый день. Какой путь они проехали в первый день, если длина всего маршрута составляет 270 км?

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 18:13
    0
    1 день - х

    2 день - 120 %

    3 день - 4/5

    х + 1,2x + 0,8x = 270

    3x = 270

    x = 270 : 3

    x = 90

    90 · 1,2 = 108 (2 день)

    90 · 0,8 = 72 (3 день)

    Ответ: в 1 день проехали 90 км

    P. S. 1,2 = 120% 0,8 = 4/5