За первый день трехдневной гонки велосипедисты проехали 4//15 всего пути, за второй 2//5 всего маршрута, а за третий остальное 90 км. Какое расстояние проехали велосипедисты за 3 дня.

? / / это риска дроби

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 16:52
    0
    1) 2/5=6/15-второй день

    2) 6/15+4/15=10/15-за два дня

    3) 15/15 (весь маршрут) - 10/15=5/15-третий день

    4) 1/3 (10/15) = 90! так как весь маршрут 3/3, то 90*3=270 км весь маршрут