Велосипедисты учавствовали в гонках дня. В первый день они проехали 4/15 всего пути, во второй день-2/5, а в третий день - оставшиеся 100 км. Какой путь проехали велосипедисты за 3 дня?

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 21:18
    0
    сначала узнаем какой путь проехали велосипедисты за два дня: 4/15+2/5=4/15+6/15=10/15=2/3. теперь узнаем какой путь прошли велосипедисты за третий день 1-2/3=1/3. теперь зная данные величины узнаем какой путь проехали велосипедисты за три дня, т. е. 100*3=300 км.
  2. 21 марта, 22:59
    0
    1) 4/15+2/5=4/15+6/15=10/15=2/3 пути проехали велосидесты за два дня

    2) 1-2/3=1/3 пути прошли туристы за третий день

    3) 100*3=300 км - такой путь проехали туристы за три дня

    ответ: 300 км