Разложите на множители x²-25; 36m²-100n²; (4-y) ² 36a²+24ab+4b²;

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 23:41
    0
    1. х^2-25 = (х-5) (х+5).

    2. 36m^2-100n^2 = (6m-10n) (6m+10n).

    3. (4-y) ^2 = 16-8y+y^2.

    4. 36a^2+24ab+4b^2 = (6a+2b) ^2.