3sin^2x+10sinxcosx+3cos^2x=0

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 22:54
    0
    3 (sin^2 x+cos^2 x) + 5sin2x=0

    3+5sin2x=0

    sin2x=-3/5

    2x = (-1) ^n-1 arcsin3/5+pi n

    x = ((-1) ^n-1 arcsin3/5+pi n) * 1/2