решить тригонометрические уравнения:

1) 3sin^2 (2x) + 10sin (2x) + 3=0

2) 8sin^2 (2x) + cos (2x) + 1=0

3) корень3sin (x) + cos (x) + 3cos^2 (x)

4) sin^2 (x) - 4sin (x) * cos (x) + 3cos=0

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 00:00
    0
    1) педставим sin2x=a

    3a^2+10a+3=0

    a=-3

    a=-1/3

    перейдем к исходным данным

    sin2x=-3

    sin2x=-1/3

    по формуле дорешаешь