Система

x+y=25

x-y=5

Нужно найти x и y.

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 13:42
    0
    Прибавим

    2x=30

    x=15

    15+y=25

    y=10

    (15; 10)
  2. 30 марта, 14:21
    0
    X+y=25

    x-y=5

    x=25-y

    25-y-y=5

    25-2y=5

    2y=20

    y=10

    x=15

    Ответ (15; 10)