Упростите выражения

7 (x+8) + (x+8) (x-8)

(X+5) 4x - (2x+5) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 23:47
    0
    7 (x+8) + (x+8) (x-8) = (x+8) (7 + (x-8) = (x+8) (x-1) = x^2+7x-8

    (x+5) 4x - (2x+5) ^2=4x^2+20x - (4x^2+20x+25) = 4x^2+20x-4x^2-20x-25=-25