Найдите наибольшее значение квадратного трехчлена - x2 - 2x + 7. какому х соответствует это значение?))

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 15:55
    0
    X=2/-2=-1

    y = - (-1) ^2 - 2 * (-1) + 7 = - 1 + 2 + 7 = 8

    Наибольшее значение функции равно 8 при х=-1