3x^2+4x-2=0

решить по дискриминанту

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 23:08
    0
    Д=16-4*3 * (-2) = корень из 40

    х1=-4-корень из 40/6=-2-корень из 40/3=-2-2 корень из 10

    х2=2-корень из 40/3=2-2 корень из 10

    корень из 40=10 корней из 2