решить уравнение:

a^5-4a^4+5a^3+a^2-3a=0

(должно получиться 2, и решение потом по дискриминанту)

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 17:17
    0
    a (a^4 - 4a^3 + 5a^2 + a - 3) = 0

    a (a-1) (a^3 - 3a^2 + 2a+3) = 0

    a = 0 a = 1

    Если в уравнение подставить 2, то 32 - 64+40+4-6 = 6, 2 не является корнем уравнения