2cos² (3 п/2 + 3x) - 2sin² (5 п/2-3x) = √3

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 06:46
    0
    2cos² (3 п/2 + 3x) - 2sin² (5 п/2-3x) = √3

    2sin² 3x-2cos² 3x = √3. Разделим на 2

    sin² 3x-cos² 3x = √3/2.

    cos6x = - √3/2

    6x = ± (π - arccos√3/2) + 2πk

    6x = ± + 2πk, Разделим на 6

    Х = πk, k принадлежит Z.