Помогите решить уравнение. По дискриминанту - 4x^2+12x-8=0

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 17:57
    0
    -4x^2+12x-8=0

    4x^2-12x+8=0

    x^2-3x+2=0

    D=b^2-4ac = - 3^2 - 4*1*2 = 9-8=1

    x1 = - b+корень из D/2a = 3+1/2*1=4/2=2

    x2 = - b-корень из D/2a = 3-1/2*1 = 2/2 = 1

    Ответ: 1, 2
  2. 8 декабря, 18:03
    0
    4 х^2-12 х+8=0

    D1 = (В/2) ^2 - АС = (-12/2) ^2-8*4=4

    х1,2 = (-В/2 + - корень дискриминанта) / 4 = (- (-12/2) + - 2) / 4)

    х1 = 1, х2 = 2