Помогите решить, чтобы прийти к дискриминанту.

z-2⁄z=4⁄3z-z⁄3 (дробное уравнение ⁄)

тема: Решение дробных уравнений

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 19:56
    0
    Приводим дробь к общему знаменателю, в этом случае 3z, получится следующее:

    3z²-6=4-z²

    3z²+z²=4+6

    4z²=10

    z²=10/4

    z²=2.5

    z=√2.5

    z=1.58