Какие из чисел - 3, - 2, - 1, 1,2 и 3 являются корнями уравнения x в квадрате плюс 2 икс минус три равно нулю

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 09:32
    0
    Х²+2 х-3=0

    (-3) ²+2 * (-3) - 3=0 9-6-3=0 3-3=0 0=0-явл.

    (-2) ²+2 * (-2) - 3=0 4-4-3=0 - 3=0 не явл

    (-1) ²+2 * (-1) - 3=0 1-2-3=0 - 4=0 не явл

    1²+2*1-3=0 1+2-3 3-3=0 явл

    2²+2*2-3=0 4+4-3=0 8-3=0. 5=0 не явл

    3²+2*3-3=0 9+6-3=0 12=0 не явл

    просто нужно всместо х подставить эти числа