Помогите решить по дискриминанту: х²-47 х+420=0

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 17:32
    0
    X^2 - 47x + 420 = 0

    Д = b^2 - 4*a*c = - 47^2 - 4*420*1=2209-1680=529=23^2

    x1 = - b+КореньD/2a=47+23/2*1=35

    x2 = - b-КореньD/2a=47-23/2*1=12
  2. 20 марта, 18:40
    0
    D = 2209 - 1680 = 529

    √ D = 23

    X1 = (47 + 23) : 2 = 35

    X2 = (47 - 23) : 2 = 12