3x^2-12x+10=0 по дискриминанту

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 10:00
    0
    3x²-12x+10=0

    a=3 b=-12 c=10

    D = (-12) ²-4*3*10=144-120=24

    x1=12-√24/2*3=12-2√6/6=2 (6-√6) / 6 (2 и 6 сокращаются) = 6-√6/3

    x2=12+√24/2*3=12+2√6/6=2 (6+√6) / 6=6+√6/3

    Ответ:x1=6-√6/3

    x2=6+√6/3