Велосепедист за 3 ч проезжает то же расстояние что пешеход проходит за 9 ч. Определить скорость каждого если известно что скорость велосипедиста на 8 км/ч больше скорости пешехода

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 18:38
    0
    Xкм/ч-скорость пешехода

    х+8 км/ч-скорость велосипедиста

    9*х=3 (х+8)

    9 х-3 х=24

    6 х=24

    х=4 км/ч-скорость пешехода

    4+8=12 км/ч скорость велосипедиста