Скорость велосипедиста на 6 км/ч больше скорости пешехода. Велосипедист за 1 час проезжает такое же расстояние, какое проходит пешеход за 3 часа. Какова скорость пешехода?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 00:50
    0
    Х - скорость пешехода

    х+6 - скорость велосипедиста

    1 * (х+6) = 3 х

    х+6=3 х

    х-3 х=-6

    -2 х=-6

    х=3

    3 км/ч - скорость пешехода