Скорость велосипедиста на 8 км/ч больше скорости пешехода. Велосипедист за 2 часа проезжает такое жерасстояние, какое проходит пешеход за 6 часов. Какова скорость велосипедиста?

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 03:43
    0
    S₁=S₂

    V₁t₁=V₂t₂

    V*6 = (V+8) * 2

    6V=2V+16

    4V=16

    V=4 км/ч - скорость пешехода

    4+8 = 12 км/ч - скорость велосипедиста