Скорость велосипедиста на 6 км/ч больше скорости пешехода. Велосипедист за 1 ч проезжает такое же расстояние какое проходит пешеход за 3 ч. Какова скорость пешехода?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 02:18
    0
    Решение:

    скорость пешехода = х

    скорость велосипедиста = х+6

    расстояние пешехода за 3 часа = 3 х

    расстояние велосипедиста за 1 час=х+6

    расстояния одинаковые, составим уравнение:

    3 х=х+6

    2 х=6

    х=3