Пешеход проходит расстояние от станции до поселка за 6 ч, а велосипедист проходит то же расстояние за 2 ч. Скорость велосипедиста на 8 км/ч больше скорости пешехода. Найдите скорость пешехода и велосипедиста.

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:14
    0
    6x = 2 * (x+8)

    6x = 2x+16

    6x-2x = 16

    4x = 16

    x = 16 : 4

    x = 4 км/с скорость пешехода

    4+8=12 км/ч скорость велосипедиста