Путь от поселка до железнодорожной станции велосипедист проехал за 2 ч, а пешеход прошел за 3, 5 ч. Скорость велосипедиста на 4 км/ч больше скорости пешехода. Найдите длину пути от поселка до станции.

Какое уравнение соответствует условию задачи, если буквой x обозначена длина пути (в км) ?

1) 2/x - 3,5/x = 4

2) x/2 - 4 = x/3,5

3) 3,5 х = 2 (х + 4)

4) 2 (х - 4) = 3, 5 х

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 06:41
    0
    уровнение под номером 3

    3,5 х=2 (4+х)

    3,5 х=8+2 х

    3,5 х-2 х=8

    1,5 х=8

    х=5, (3)

    Ответ: 5, (3) км