Пешеход прошёл расстояние от станции до посёлка за 5 ч а велосипедист проехал это же расстояние за 2 ч скорость велосипедиста на 6 км вч больше скорости пешехода. Найдите скорость пешехода и скорость велосипедиста?

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 10:05
    0
    T1 = 5 ч. t2=2 ч. U1 = x. U2 = x+6. S1=S2 (по условию_) Составим пропорцию. S=tu. S1 = 5*x. S2 = 2 * (x+6) = 2X + 12 5x=2x+12. 3x = 12. x = 4 (cкорость пешехода) 4+6 = 10 (скорость велосипеда)