Путь от посёлка до железнодорожной станции пешеход прошел за 3 ч, а велосипедист проехал за 1,2 ч. С какой скоростью ехал велосипедист, если его скорость на 9 км/ч больше скорости пешехода?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 15:58
    0
    скорость пешехода = х

    х+9*1.2=х*3

    1.2 х+10.8=3 х

    1.8 х=10.8

    х=6