Как сократить дробь?

b^3+1/b^2-b+1

1-n^2/1-n^2

x^2-8x+16/ax-4a

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 13:28
    0
    1) (b^3+1) / (b^2-b+1) = ((b+1) * (b^2-b+1)) / (b^2-b+1) = b+1 2) (1-n^2) / (1-n^2) = 1 Мне кажется вы во втором условии допустили ошибку, возможно там было так: (1-n^2) / (1-n) = ((1-n) * (1+n)) / (1-n) = 1+n 3) (x^2-8x+16) / (ax-4a) = (x-4) ^2/a * (x-4) = (x-4) / a