Решите неравенстыо методом дискриминанта х^2-16<0

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 11:55
    0
    Х^2-16<0

    х^2-16=0

    а=1 в=0 с=-16

    а*с=-16 - в=0

    Д=в^2-4*а*с=0^2-4*-16=64

    √Д=√64=8

    х=-в±√Д/2*а

    х=0+8/2=8/2=4

    х=0-8/2=-4

    Ответ: - 4,4.