Скорость велосипедиста на 8 км/ч больше скорости пешехода. Велосипедист за 2 часа проезжает такое же расстояние, какое проходит пешеходит за 6 часов. Какова скорость велосипедиста?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 22:35
    0
    V t

    пешеход x-8 км/ч 6 ч

    велосипед. x км/ч 2 ч

    расстояния равны, то есть S=S, отсюда Vt пешехода = Vt велосипедиста.

    уравнение 6 (x-8) = 2x

    6x-48=2x

    6x-2x=48

    4x=48

    x=48/4

    x=12 км/ч