Среди 200 видеодисков, находящихся в домашней коллекции 30 мультфильмов. Какой процент мультфильмы составляют от всех фильмов?

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 01:19
    0
    100 - 200

    x - 30

    100/x=200/30

    (100 умнж30) / 200=15 процентов

    ответ 15 процентов
  2. 14 октября, 02:29
    0
    200-100% то 20-10%, а 30 будет15%. Ответ 15%