Докажите, что:

sin (3 п/2 + t) ctg (п/2 - t) + sin (п-t) + ctg (3 п/2 - t) = tgt

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 04:39
    0
    sin (3 п/2 + t) = - соs t

    ctg (п/2 - t) = tg t

    sin (п-t) = sin t

    ctg (3 п/2 - t) = tg t

    лч=sin (3 п/2 + t) ctg (п/2 - t) + sin (п-t) + ctg (3 п/2 - t) = - соs t*tg t+sin t+tg t=

    -sin t+sin t+tg t=tg t=пч